Домен продаётся / Domain for SALE
Черепица для кровли. Разновидности черепиц. Плюсы и минусы

Разновидности кровельной черепицы

Черепица является востребованным и давно известным кровельным материалом. Покрытие такого типа обладает хорошими качественными свойствами и красивым внешним видом. Кровельная черепица подразделяется на несколько основных категорий, в зависимости от материала изготовления и монтажных особенностей.

Керамическая черепица

Является экологически чистым натуральным кровельным материалом. Покрытие из керамической черепицы обладает хорошей стойкостью к влиянию атмосферных осадков и ультрафиолету, высокой звукоизоляцией и пониженной теплопроводностью. Материал для такой черепицы производится методом термической обработки натуральной глины, и имеет несколько естественных цветовых оттенков. Кровля такого типа смотрится богато и красиво, и подойдет для здания любого типа. При должной установке, кровля, из этого материала может служить столетиями. Как и любой строительный материал, керамическая черепица имеет свои недостатки. Она обладает достаточно большим весом и хрупкостью. Поэтому, при транспортировке следует соблюдать осторожность. В стыки, между фрагментами кровли могут проникать атмосферные осадки, во избежании этого под слой черепицы укладывают гидроизоляцию. Стоимость материала является самой высокой среди всех видов черепицы.

Натуральная черепица

Цементно - песчаная черепица (натуральная)

Также является натуральным экологически чистым материалом, имеет высокие характеристики долговечности, но стоит дешевле чем керамическая. Производится, натуральная черепица, методом прессования песка и цемента, в определенных пропорциях. Черепица не подвержена негативному влиянию погодных условий, имеет хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Устанавливается на специальную обрешетку с паровой и гидроизоляцией. Материал имеет большое количество цветовых оттенков и придает красивый и завершенный вид зданию. К минусам такой кровли можно отнести обязательное использование гидравлической изоляции и специальных герметизирующих составов.

Мансардные окна и черепица — всегда рядом

Композитная черепица

Покрытие для кровли этого типа появилось сравнительно недавно, и быстро приобрело широкую популярность в строительстве. По своему составу, композитная черепица, напоминает слоенный пирог, главным элементом которого является высококачественная углеродистая сталь. На стальное покрытие нанесены слои из полимеров, и особого теплоизоляционного состава. Этот материал очень долговечен, практически не подвержен коррозии, легок и удобен при монтаже.

Черепица не пропускает влагу, легко подвергает резке, и другим видам механической обработки, в течении многих лет не изменяет свой цвет, не выцветает. Имеет высокие показатели морозостойкости и эластичности. Материал обладает богатой палитрой различных расцветок, которые впишутся в экстерьер любого здания и сооружения. Единственным недостатком этого материала является сравнительно высокая стоимость.

Композитная черепица

Битумная черепица

Мягкий и эластичный материал, изготовленный на основе холста из стеклоткани пропитанного битумом. Отлично выдерживает температурные перепады благодаря своей мягкой структуре, не подвержен гниению, влиянию грибка и плесени. В качестве кровельного материала, битумная черепица, широко применяется для зданий со сложной геометрической формой крыши.

Материал отлично поддается резке, при установке практически не образует отходов. Монтаж производится на специальную деревянную обрешетку при помощи кровельных кнопок. Имеет множество расцветок и геометрических форм.

Срок службы покрытия из битумного материала составляет до 50 лет. В качестве недостатка можно выделить свойство производить специфический запах при подверженности высоким температурам. Стоимость материала относительно низкая.

Металлочерепица

Металлочерепица

Является надежным, долговечным и практичным кровельным материалом. Производится в виде стального листа с оцинкованным покрытием, на который нанесен слой специальной эмали, устойчивой к коррозии. Изготавливается материал на специальном станке для гибки металла. Имеет богатое количество цветовых оттенков и красивый внешний вид, отличается быстротой установки. Этот материал не подвержен коррозии и влиянию прямых солнечных лучей, обладает легким весом и удобен при транспортировке.

Устанавливается металлическая черепица на деревянную обрешетку при помощи специальных кровельных саморезов с пресс - шайбой. Резка материала производится посредством болгарки с абразивным кругом по металлу.

Такая кровля хорошо переносит перепады температур, долговечна, и не задерживает осадки в зимнее время, отлично подойдет для любых типов зданий.

Минусом использования металлочерепицы является обязательная установка шумоизоляционного покрытия.

Описанные виды материалов имеют свои преимущества и недостатки, при выборе конкретного вида черепицы необходимо обратить внимание на климатические условия и конструкционные особенности конкретного здания или сооружения.

Опубликовано: 04/02/2017  17:02 | Просмотров: 2612 | Печать
TOP сайтов

Глазок Хмельницкий. Веб камеры Хмельницкого. Красивые панорамы, перекрестки, видео интересных событий города.

Просмотров: 7735 | Переходов: 3290

Интернет-магазин бытовой техники 5ok Хмельницкий. Представительства во всех регионах Украины. Высокие гарантии качества. Дешевле не найти!

Просмотров: 2939 | Переходов: 705

Для тех, кто планирует открытие собственного торгового бизнеса, всегда возникает вопрос о том, где приобретается различное оборудование для торговли. Мы занимаемся поставкой торгового оборудования по всей Украине.

Просмотров: 2486 | Переходов: 533

Хмельницкий базар "Толкучка" — Хмельницкие вещевые рынки. Львовское шоссе, г. Хмельницкий. Изида, Новый рынок, Старый рынок, Геологов - обувной оптовый, Скиф, Автотехкультсервис, Норма, Сардоникс, Агропроммонтажналадка, Золотая Аллея, Серебрянная Аллея, Бронзовая Аллея, Березка, Бартерсервис, Пако, СУМС, Привоз, Каблук, Мивс, Болото, Краны 1 и 2, Важиль, Дарсон, Эверсли... Хмельницький речовий ринок
Просмотров: 388 | Переходов: 57
Pest Reject - отпугиватель тараканов, грызунов и насекомых. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и тараканов. Исходящие импульсы устройства воздействуют прямиком на нервную систему вредителей. Не оказывает влияния на домашних животных, безопасен для людей.
Просмотров: 1169 | Переходов: 346
Ageless - антивозрастная сыворотка мгновенного действия Революционное средство для мгновенного омоложения кожи лица на основе комплекса пептидов и гиалуроновой кислоты. Разглаживает мелкие морщины в проблемных местах и усиливает регенеративные способности клеток, продлевая молодость кожи.
Просмотров: 1558 | Переходов: 564
Мнения
Как вы относитесь к Хмельницкому вещевому рынку?
Нужный базар
Средство для заработка
Сборище хамов
Я — продавец
Из фотоархива