Домен продаётся / Domain for SALE
Хмельницкая толкучка - вещевой базар

Хмельницкая толкучка - вещевой базар

Хмельницкий – небольшой город на западе Украины с населением 260 тыс. человек. На первый взгляд, вовсе не примечательный населенный пункт, каких множество. И так бы и оставался Хмельницкий рядовым провинциальным городком, если бы не известный во всей Украине и за ее пределами базар. Хмельницкий вещевой рынок давно уже стал главным символом города.

Плохо это или хорошо, судить не будем, но с его работой уже давно связаны жизни многих хмельничан. Ежедневно сотни тысяч жителей города, гостей со всей Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают на самый большой базар западной Украины.

Известен Хмельницкий рынок более, чем можно себе представить. Потенциально это очень привлекательный центр сбыта больших объемов продукции производителей из Турции, Китая, Сирии, Малайзии и многих других стран.

Хмельницкий базар – совокупность более мелких рынков, которые расположены рядом. Всего их насчитывается более двадцати. Самыми известными из них являются Старый базар, Новый базар, включающий Джинсовый рай, Сардоникс, Золотая аллея, Серебряная аллея, Бриллиантовый ряд, Берёзка, Геологов, АвтоТехКультСервис, АгроПромМонтажНаладка, Бартер-Сервис, Дарсон, Изида, Импульс-Свит, МИВС, Пако, Подилля-1, Подилля-2, СБМ (СУМС), Укрторгсервис, «ЦивильЖитлоБуд», Эверсли.

Хмельницкий базар
Старый Базар является одним из первых рынков Хмельницкого. На этом рынке хорошо представлены дорогие товары: меха, кожаные изделия производства Турции, Украины, дорогая модная одежда. Но следует быть осторожными, поскольку иногда тут могут продаваться дешевые китайские товары под видом качественной продукции и по соответствующим ценам.

Новый базар – это в основном розничный базар. Здесь можно приобрести недорогие товары. Особое внимание советуем обратить, на его часть – рынок "Джинсовый рай". На нем сконцентрировано множество контейнеров, в которых продаются джинсовые товары самых разных производителей и марок.

Высотные гаражи: salvador

1-ый уровень специализируется на продаже детских игрушек, бытовой техники и пластиковой посуды. На 2-м уровне реализуются парфюмерия, диски.

Роздріб та йогурт
Рядом с высотными гаражами размещены торговые точки, которые специализируются на продаже швейной фурнитуры, канцтоваров, детских игрушек, осветительных приборов и техники, аксессуаров для торговли. Рынок Геологов – главная специализация этого рынка – обувь и ткани.

Бартер Сервис – очень разноплановый рынок. Особенной популярностью здесь пользуется одежда для женщин. Реализуется недорогая продукция китайского и украинского производства и более дорогие товары из Турции.

Дарсон и Эвересли – расположенные рядом рынки, на которых продаются преимущественно дешевые товары из Китая и Сирии.

Сардоникс – еще один вещевой рынок с разноплановой продукцией. Это один из самых первых рынков на хмельницком базаре, поэтому он достаточно благоустроен. Ценовой сегмент продукции – средний. Укрторгсервис – преимущественно оптовый рынок. Он располагается немного дальше от парковки, поэтому цены на товары здесь немного ниже.

Вещевой оптовый рынок "Толкучка"

Хмельницкий - базар
Что касается названия рынка в общем, то слова «базар» или «оптовый рынок» самими хмельничанами употребляются довольно редко. Самыми используемыми названиями в Хмельницком являются «толкучка» или «туча».

Если вы являетесь одним из множества предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на рынке Хмельницкого, наша цель – помочь Вам в вашей работе в поиске партнеров по бизнесу и клиентов. Если же вы планируете свою поездку за покупками для себя и семьи – мы поможем вам советами. Надеемся, благодаря нашему сайту ваша поездка в Хмельницкий будет максимально комфортной.

Хмельницкая толкучка

Поездка на Хмельницкий базар

Итак, вы запланировали поездку на хмельницкий базар с целью шопинга. Здесь небольшая подборка советов, которые помогут вам в этом.

На страже

Не потеряться бы на базаре…

Перед тем, как окунуться в бурлящее море хмельницкого базара, обязательно проверьте, или заряжены батареи в ваших мобильных телефонах. Остаться без средства связи в этих нерегулируемых потоках людей и всевозможных приспособлений для перевозки товара довольно рисковано. Кроме этого, обязательно договоритесь с вашими спутниками о том, где вы будете встречаться, если кто-нибудь из вас заблудится. Для этого лучше всего найти ориентир, который знают все торгующие, или хорошо заметную конструкцию, вывеску и т. п.

Для всех, кто приехал автобусом, нужно обязательно запомнить, как называется стоянка. Ходит множество историй о том, как приезжие выходят из автобусов и идут блуждать по базару, накручивая километры, в то время как их автобус благополучно отправляется в родные края. Вот и приходится ночевать в милицейском участке, потому как документы и деньги в автобусе остались.

Если вы все-таки умудрились заблудиться, не отчаивайтесь. На всех рынках действует радио, в службе объявлений которых вам обязательно помогут.

Хмельницкий БАЗАР

Остерегайтесь воров и мошенников

Хмельницкий вещевой рынок известен не только своими масштабами и радующими кошелек ценами. К сожалению, не очень хорошую окраску его известности придают многочисленные факты воровста и мошенничества, жертвами которых ежедневно становятся десятки хмельничан и приезжих покупателей. Первое правило, которое поможет уберечь ваши кровные – не кладите деньги в сумку ни при каких обстоятельствах, какой бы надежной она вам ни казалась. Обычно советуют прятать деньги в лифчик, - женщинам, конечно. Мужчинам в этом плане тяжелее, но какой-то выход из ситуации можно придумать.

Итак, будьте бдительными и остерегайтесь скоплений людей. Они специально создаются в определенных местах рынка. Их задача отвлекать, толкать и соответственно создавать более благоприятные условия для кражи денег. Воров можно определить по большим пустым сумкам, болтащимся на руках. Работают они группами по 4-5 человек, чаще всего такие группы включают женщин. После того, как деньги вытянуты из сумки, они передаются дальше, поэтому схваченный за руку вор краденых купюр уже не имеет. Даже в таком случае, постарайтесь не упустить его и тяните в милицию или администрацию рынка.

Элитные вывески

Хмельницкий базар Толкучка

Итак, если неприятность произошла, и деньги все-таки украли, не оставайтесь безмолвной жертвой. Часто пострадавшие оставляют все как есть и бредут все в слезах и растроенных чувствах домой или к автобусу. Наш совет – требовать, шуметь, искать справедливости. Вы удивитесь, но довольно часто в таких случаях деньги все-таки находят. Каким образом – это отдельный разговор. Ваша же задача – поднять шум вокруг своей проблемы и не оставить без внимания людей, которые обязаны ее решить.

Сразу предупреждаем, найти стража порядка на рынке не так уж и просто. Если все ваши попытки оказались безуспешными, пройдите в администрацию рынка, на котором у вас украли деньги, и потребуйте, чтобы вас отвели в милицию. Не ведитесь ни на какие уговоры забыть инцидент и не верьте тому, что все ваши попытки вернуть украденное тщетны. Шанс вернуть деньги конечно не стопроцентный, но все же имеется.

Множество мошенников на базаре Хмельницкого действует и более утонченно. Есть схема, именуемая «бутылка», по которой жертвами становятся водители автобусов. Не секрет, что они часто исполняют роль курьеров и передают деньги предпринимателям. С самого утра мошенник ходит от автобуса к автобусу с большой сумкой наперевес, и уточняет у измученных и сонных водителей: не Вы ли передаете деньги за столько-то бутылок спирта? В конце концов, на n-ном автобусе курьер все-таки находится и отдает деньги незнакомцу в обмен на сумку с бутылками. В них впоследствии оказывается обыкновенная вода.

Хмельницкий БАЗАР

Процесс покупок

Итак, пришло время отдаться процессу покупок, ради чего собственно вы и приехали в Хмельницкий. Тут уж каждый сам решает, как оптимизировать свой поход на базар. Но рекомендуем обратить внимание на несколько советов. Если вы увидели вещь, которая вам понравилась с первого взгляда, покупайте ее сразу. Ваш план вернуться на то же самое место позже, скорее всего, потерпит фиаско. Тратить время на его поиски, особенно если вы плохо ориентируетесь на рынке не рационально. В то же время, если вас преследуют хоть малейшие сомнения по поводу вещи, не спешите ее приобретать. Опять найти это место и вернуть товар… впрочем, об этом только что говорилось.

Кстати, немаловажный ньюанс – возврат товара. Если продавец противится тому, чтобы принять вещь и вернуть вам за нее деньги, нещадно клеймите его позором. Сделать это он обязан, конечно же, если та самая вещь сохранила облик, в котором вы ее купили. В первую очередь, конечно, попросите, объясните, что нашли более пододящий вариант, пострайтесь найти общий язык. Редко, когда продавец пойдет на принцип.

Но если вам не повезло, и вы столкнулись с таким экземпляром, можно устроить спонтанный выброс негативных эмоций. Продавцы на базаре в этом плане люди закаленные, но скандалы никому не нужны. Добиться своего вы, скорее всего, сможете, и везти домой неприглянувшуюся вещь не придется.

Хмельницкий

Хмельницкий вещевой базар

Если вы приехали на хмельницкий базар, вооруженные целым списком вещей, в первую очередь сконцентриуйтесь на поиске основного. Уж потом можно будет выделить оставшееся время на покупку мелочей. Вполне разумно было бы предварительно узнать, где именно продается товар, который вас интересует: ковры, свадебные платья, кожаные вещи и т. д. В этом вам может помочь информация с нашего сайта, а также карта базара.

Особенно важно предварительно узнать режим работы базара, чтобы не потратить массу времени и деньги, не приехать в какой-нибудь выходной или праздник и не оказаться на пустынном рынке с несколькими работающими киосками.

Правда

Опубликовано: 16/03/2015  10:03 | Просмотров: 15729 | Печать
TOP сайтов

Глазок Хмельницкий. Веб камеры Хмельницкого. Красивые панорамы, перекрестки, видео интересных событий города.

Просмотров: 7735 | Переходов: 3290

Интернет-магазин бытовой техники 5ok Хмельницкий. Представительства во всех регионах Украины. Высокие гарантии качества. Дешевле не найти!

Просмотров: 2939 | Переходов: 705

Для тех, кто планирует открытие собственного торгового бизнеса, всегда возникает вопрос о том, где приобретается различное оборудование для торговли. Мы занимаемся поставкой торгового оборудования по всей Украине.

Просмотров: 2486 | Переходов: 533

Хмельницкий базар "Толкучка" — Хмельницкие вещевые рынки. Львовское шоссе, г. Хмельницкий. Изида, Новый рынок, Старый рынок, Геологов - обувной оптовый, Скиф, Автотехкультсервис, Норма, Сардоникс, Агропроммонтажналадка, Золотая Аллея, Серебрянная Аллея, Бронзовая Аллея, Березка, Бартерсервис, Пако, СУМС, Привоз, Каблук, Мивс, Болото, Краны 1 и 2, Важиль, Дарсон, Эверсли... Хмельницький речовий ринок
Просмотров: 388 | Переходов: 57
Pest Reject - отпугиватель тараканов, грызунов и насекомых. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и тараканов. Исходящие импульсы устройства воздействуют прямиком на нервную систему вредителей. Не оказывает влияния на домашних животных, безопасен для людей.
Просмотров: 1169 | Переходов: 346
Ageless - антивозрастная сыворотка мгновенного действия Революционное средство для мгновенного омоложения кожи лица на основе комплекса пептидов и гиалуроновой кислоты. Разглаживает мелкие морщины в проблемных местах и усиливает регенеративные способности клеток, продлевая молодость кожи.
Просмотров: 1558 | Переходов: 564
Мнения
Как вы относитесь к Хмельницкому вещевому рынку?
Нужный базар
Средство для заработка
Сборище хамов
Я — продавец
Из фотоархива