Домен продаётся / Domain for SALE
Покупка автомобиля. Купить авто б/у

Покупка автомобиля

Многие стараются приобрести автомобиль экономней, но не стоит забывать что на другой стороне есть люди которые хотят избавиться от этого же автомобиля. Но это не говорит о том что нужно покупать новые, дорогие транспортные средства, тем более когда ваш карман вам этого не позволяет.
Просто покупая автомобиль, нужно руководствоваться несколькими факторами – ценой, надежностью автомобиля, затраты на ремонт и топливо и то что через пару лет мы сможем тоже за неплохую цену продать этот автомобиль.
Самое главное в выборе автомобиля не торопиться с решением. В начале надо хорошо все обдумать, и не останавливаться на одном выборе. Посмотрите несколько автомобилей, а потом в сравнении вы выберете лучший для себя вариант.
Покупка авто на базаре
Может на рынке не быть той машины о которой вы мечтали, но это не проблема. Не торопитесь покупать любую другую. Дождитесь пока на рынке не появиться именно та которую вы хотите.

Авто – рынок может быть очень большим, из-за этого нарисуйте себе на бумаге схему рынка, а на схеме места где находятся понравившиеся вам автомобили, тогда вы в любой момент сможете быстро найти тот или иной автомобиль.

Одним из лучших решений будет взять с сабо какого-то знакомого механика, он то куда лучше вас разбирается в автомобилях.

Осмотр автомобиля с наружи

Покупка авто б/у
При осмотре автомобиля рекомендуется отойти на 2 – 3 метра и посмотреть со стороны. Сначала на уровне фар, а потом и сам автомобиль вокруг, его крышу. Это делается для того, чтобы обнаружить какие-то царапины, волны. Если транспортное средство попадало в аварию, то этот автомобиль ничего не стоит. Лучше отказаться от такого выбора.

Следующий шаг это – двери. Посмотрите на щель дверей, она должна быть везде одинаковой. Но если где-то щель больше, то это говорит о некой неисправности. В дверях может наблюдаться небольшой люфт, но внимание, если люфт только у водительской двери это – нормально, а если он наблюдается на всех дверях, можно предположить что машина работала в службе такси, что не в плюс для автомобиля.
Покупка авто в салоне
Ну что же следующим будет – багажник. А вот по багажнику можно определить как хозяин относится к автомобилю. Попросив посмотреть где находиться запасное колесо, вы увидите сам багажник. Если там все на своем месте, ничего лишнего нет, везде чисто, то можно сказать о чистоплотном отношении хозяина транспортного средства, но если там не убрано, куча хлама, это дает нам знать что хозяин очень небрежный и ухода за автомобилем никакого в принципе не было.А значит и технически автомобиль может быть не исправен.

Осмотр салона автомобиля

Зайдите в салон. На первый взгляд все на месте. Но посмотрите внимательно на все мелочи. Начав со спидометра. Посмотрите все цифры ли на месте. Все лампочки работают и так далее. Одним из главных показателей является пробег, не будем забывать что сегодня очень многие научились всякими способами обманывать водителей накручивая цифры пробега. Будьте очень внимательны и обязательно дайте это проверить профессионалу. Внимательно посмотрите на сиденье, оно тоже может на сказать многое о времени эксплуатации автомобиля и о его пробеге.
Покупка авто
Теперь когда двигатель еще не работает, проверьте работу педалей. Нажимая на тормоз, обратите внимание чтобы свободный ход был как можно меньше. Если педаль тормоза утопает, это говорит о том что педаль не регулирована или вовсе нуждается в замене. Тоже самое и с другими педалями.

А теперь проверьте зажигание. Повернув ключ, посмотрите на приборы. Красный сигнал должен был загореться, если этого не произошло, вы должны насторожиться, потому – что при включении двигателя, сигнал гаснет, если он не гаснет это означает 2 случая: упал уровень масла в картере или нет давления в системе смазки.
А следующее на что надо обратить не только внимание, но еще и слух, это конечно же – двигатель. Нажав на педаль газ, двигатель должен в тот же момент набрать обороты, если это происходить с опозданием, то двигатель плохо отрегулирован и у вас может быть очень много проблем с ним.
Дальше оставляем двигатель работать, затягиваем стояночный тормоз и выходим из машины. Открыв капот начинаем очень внимательно слушать. Попросите напарника нажать на педаль газа, тем самым увеличив обороты. Если громыхают металлические стуки и валит дым, можете забыть об этом автомобиле.
Покупка авто - осмотр

Вывод

И в заключении хотелось бы сказать – не торопитесь покупать все подряд. Купить вы всегда успеете, но если купите транспортное средство спонтанно и не обдуманно, потом просто может возникнуть куча проблем.

Опубликовано: 15/01/2017  17:01 | Просмотров: 1858 | Печать
TOP сайтов

Глазок Хмельницкий. Веб камеры Хмельницкого. Красивые панорамы, перекрестки, видео интересных событий города.

Просмотров: 7738 | Переходов: 3290

Интернет-магазин бытовой техники 5ok Хмельницкий. Представительства во всех регионах Украины. Высокие гарантии качества. Дешевле не найти!

Просмотров: 2939 | Переходов: 705

Для тех, кто планирует открытие собственного торгового бизнеса, всегда возникает вопрос о том, где приобретается различное оборудование для торговли. Мы занимаемся поставкой торгового оборудования по всей Украине.

Просмотров: 2486 | Переходов: 533

Хмельницкий базар "Толкучка" — Хмельницкие вещевые рынки. Львовское шоссе, г. Хмельницкий. Изида, Новый рынок, Старый рынок, Геологов - обувной оптовый, Скиф, Автотехкультсервис, Норма, Сардоникс, Агропроммонтажналадка, Золотая Аллея, Серебрянная Аллея, Бронзовая Аллея, Березка, Бартерсервис, Пако, СУМС, Привоз, Каблук, Мивс, Болото, Краны 1 и 2, Важиль, Дарсон, Эверсли... Хмельницький речовий ринок
Просмотров: 388 | Переходов: 57
Pest Reject - отпугиватель тараканов, грызунов и насекомых. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и тараканов. Исходящие импульсы устройства воздействуют прямиком на нервную систему вредителей. Не оказывает влияния на домашних животных, безопасен для людей.
Просмотров: 1170 | Переходов: 346
Ageless - антивозрастная сыворотка мгновенного действия Революционное средство для мгновенного омоложения кожи лица на основе комплекса пептидов и гиалуроновой кислоты. Разглаживает мелкие морщины в проблемных местах и усиливает регенеративные способности клеток, продлевая молодость кожи.
Просмотров: 1558 | Переходов: 564
Мнения
Как вы относитесь к Хмельницкому вещевому рынку?
Нужный базар
Средство для заработка
Сборище хамов
Я — продавец
Из фотоархива