Домен продаётся / Domain for SALE
Вся суть базаров с их неповторимым колоритом

Вся суть базаров с их неповторимым колоритом

Базар - это место где большое количество продавцов и покупателей встречаются, чтобы заключить друг с другом сделки по купле-продаже товаров различных видов и наименований.

Немного истории

Появление базаров достигает времен возникновения ремесла, когда люди начали производить товары не только для собственного потребления.

Постепенно ассортимент расширялся, на отдельных территориях начали появляться тематические рынки с однородной продукцией, характерной для данного региона. В наше время можно наблюдать выделение из общей массы базаров, где можно приобрести товары конкретного назначения:

1. Вещественные;
2. Продуктовые;
3. Рыбные;
4. Книжные;
5. Автобазары;
6. Базары специй

и сотни других.

Многие из них превратились в настоящие туристические центры и своим колоритом не оставят никого равнодушным. Посмотрим на лучшие рынки мира.

Гранд-базар, Стамбул

Гранд-базар, Стамбул
По факту это один из величайших рынков на Земле. Он появился в XV веке и предлагает ассортимент товаров, величину которого трудно осознать: от драгоценностей, ковров, одежды и антиквариата до специй, книг, керамики и сотен других продуктов. Для тех, кто о нем не слышал, посмотрите новый фильм о Джеймсе Бонде, в котором на своем мотоцикле он носился крышами Гранд-базара.

Воровской базар, Мумбай

Воровской базар, Мумбай
Туристов в это место местные гиды не водят и это зря, ведь такого количества реликвий старины и антиквариата больше нигде не найти. Сюда в прошлом приходили, чтобы продать все похищенное в городе. Со временем рынок разросся до гигантских масштабов и предлагает крупнейший в Индии выбор скульптур, антиквариата и фарфора.

Хан эль-Халили, Каир

Хан эль-Халили, Каир
Этот рынок крупнейший в Африке и простирается на несколько километров внутри города. Его передняя часть для туристов, дальше продают антиквариат и сувениры, а завершается он продуктовым и вещевым рынком.

Сук, Марракеш

Сук, Марракеш
Старая часть Марракеша это по крупному один большой базар. В прошлом продавцы здесь объединялись в отдельные тематические рынки железа, ковров, сувениров, однако сегодня все перемешалось и можно найти нужные товары в любой его части.

Опубликовано: 12/09/2015  16:09 | Просмотров: 1536 | Печать
TOP сайтов

Глазок Хмельницкий. Веб камеры Хмельницкого. Красивые панорамы, перекрестки, видео интересных событий города.

Просмотров: 7910 | Переходов: 3320

Интернет-магазин бытовой техники 5ok Хмельницкий. Представительства во всех регионах Украины. Высокие гарантии качества. Дешевле не найти!

Просмотров: 3015 | Переходов: 716

Для тех, кто планирует открытие собственного торгового бизнеса, всегда возникает вопрос о том, где приобретается различное оборудование для торговли. Мы занимаемся поставкой торгового оборудования по всей Украине.

Просмотров: 2599 | Переходов: 552

Хмельницкий базар "Толкучка" — Хмельницкие вещевые рынки. Львовское шоссе, г. Хмельницкий. Изида, Новый рынок, Старый рынок, Геологов - обувной оптовый, Скиф, Автотехкультсервис, Норма, Сардоникс, Агропроммонтажналадка, Золотая Аллея, Серебрянная Аллея, Бронзовая Аллея, Березка, Бартерсервис, Пако, СУМС, Привоз, Каблук, Мивс, Болото, Краны 1 и 2, Важиль, Дарсон, Эверсли... Хмельницький речовий ринок
Просмотров: 539 | Переходов: 71
Pest Reject - отпугиватель тараканов, грызунов и насекомых. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и тараканов. Исходящие импульсы устройства воздействуют прямиком на нервную систему вредителей. Не оказывает влияния на домашних животных, безопасен для людей.
Просмотров: 1399 | Переходов: 352
Ageless - антивозрастная сыворотка мгновенного действия Революционное средство для мгновенного омоложения кожи лица на основе комплекса пептидов и гиалуроновой кислоты. Разглаживает мелкие морщины в проблемных местах и усиливает регенеративные способности клеток, продлевая молодость кожи.
Просмотров: 1630 | Переходов: 573
Мнения
Как вы относитесь к Хмельницкому вещевому рынку?
Нужный базар
Средство для заработка
Сборище хамов
Я — продавец
Из фотоархива