Домен продаётся / Domain for SALE
Преимущества овощных базаров

Преимущества овощных базаров

Овощи на овощном базаре

Сейчас много людей предпочитают покупать овощи и фрукты, выращенные без использования вредных для природы и человека химических веществ. Люди интересуются, в каких условиях и с использованием каких методов были выращены те или иные продукты питания, откуда они прибыли на прилавок.

Овощные базары в старину
Возникает вопрос: где можно купить овощи и фрукты с гарантией их качества и безопасности для здоровья. В ближайшем у дома супермаркете или все же на овощном базаре, которые так любят наши бабушки? И, может, неспроста?

Из древнего прошлого

Овощные базары появились в древние времена, когда людям нужно было обменять излишки урожая. Они существуют и по сей день, пройдя сквозь тысячелетия практически без изменений. Сохранив свою удивительную атмосферу и являясь даже сегодня одним из самых удобных способов взаимодействия между производителями и потребителями. Овощные базары есть в любой стране и в любом городе.

Овощные базары в старину

Удобнее для покупателей

Для покупателей это возможность пообщаться с продавцом, задать ему интересующие вопросы, что иногда бывает довольно проблематично в магазинах или торговых центрах. А возможность рассмотреть со всех сторон и потрогать товар как минимум не отличает базар от супермаркета. В основном, на овощных базарах преобладает продукция местных производителей.

Многие производят экологически чистую продукцию. У потребителя всегда есть возможность узнать о процессе производства, в отличие от безымянных овощей и фруктов на полках супермаркетов, где зачастую и продавцы не знают, откуда товар.

Лучше для продавцов

Для производителей или перекупщиков торговля на овощных базарах выгоднее, чем в других местах. Арендуемое место обходится намного дешевле. Люди приходят на базар с намерением приобрести овощи или фрукты, остается лишь привлечь людей к своему прилавку. Самые простые и малозатратные способы привлечения покупателей - это свежий и качественный товар, красиво и аккуратно разложенный на прилавке.

Овощные базары
Люди должны видеть, что покупают. И чем красивее то, что они видят, тем больше вероятность покупки. Немаловажную роль играет чистое и ухоженное место торговли. При одинаковых условиях люди охотнее будут покупать там, где приятнее глазу. Ценники с жирным и легко читаемым почерком или шрифтом, а главное, понятным смыслом, чтобы покупателю было ясно, за какой объем продукции указана стоимость.

Доброжелательность, расположенность к своим клиентам, хорошее настроение продавца способствует тому, что при посещении базара в следующий раз человек захочет купить товар у него снова. Люди ценят хорошее отношение к ним. Так приобретаются постоянные клиенты.

Овощной базар

Традиции народа

Туристам по всему миру всегда рекомендуют посетить местные базары. Ведь именно на базаре можно прочувствовать колорит каждой страны как в позитивном, так и негативном свете. Так, в восточных странах продавец всегда завышает цену из расчета на то, что покупатель будет торговаться. А особо успешным в этом деле выдаст небольшой сюрприз.

Овощной базар в Азии

В Таиланде и Вьетнаме существуют овощные базары, где люди покупают и продают товары на лодках. Эта традиция из далекого прошлого, когда местные жители массово использовали лодки как сейчас автомобили. Несмотря на повсеместное развитие супермаркетов и торговых сетей, овощные базары всегда будут альтернативой благодаря своему удобству и формату.

Опубликовано: 28/09/2015  14:09 | Просмотров: 2376 | Печать
TOP сайтов

Глазок Хмельницкий. Веб камеры Хмельницкого. Красивые панорамы, перекрестки, видео интересных событий города.

Просмотров: 7884 | Переходов: 3317

Интернет-магазин бытовой техники 5ok Хмельницкий. Представительства во всех регионах Украины. Высокие гарантии качества. Дешевле не найти!

Просмотров: 3002 | Переходов: 714

Для тех, кто планирует открытие собственного торгового бизнеса, всегда возникает вопрос о том, где приобретается различное оборудование для торговли. Мы занимаемся поставкой торгового оборудования по всей Украине.

Просмотров: 2584 | Переходов: 550

Хмельницкий базар "Толкучка" — Хмельницкие вещевые рынки. Львовское шоссе, г. Хмельницкий. Изида, Новый рынок, Старый рынок, Геологов - обувной оптовый, Скиф, Автотехкультсервис, Норма, Сардоникс, Агропроммонтажналадка, Золотая Аллея, Серебрянная Аллея, Бронзовая Аллея, Березка, Бартерсервис, Пако, СУМС, Привоз, Каблук, Мивс, Болото, Краны 1 и 2, Важиль, Дарсон, Эверсли... Хмельницький речовий ринок
Просмотров: 526 | Переходов: 69
Pest Reject - отпугиватель тараканов, грызунов и насекомых. Ультразвуковой отпугиватель грызунов и тараканов. Исходящие импульсы устройства воздействуют прямиком на нервную систему вредителей. Не оказывает влияния на домашних животных, безопасен для людей.
Просмотров: 1387 | Переходов: 349
Ageless - антивозрастная сыворотка мгновенного действия Революционное средство для мгновенного омоложения кожи лица на основе комплекса пептидов и гиалуроновой кислоты. Разглаживает мелкие морщины в проблемных местах и усиливает регенеративные способности клеток, продлевая молодость кожи.
Просмотров: 1603 | Переходов: 571
Мнения
Как вы относитесь к Хмельницкому вещевому рынку?
Нужный базар
Средство для заработка
Сборище хамов
Я — продавец
Из фотоархива