«Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Темы касающиеся жизни Хмельницкого и хмельницкой области.

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение uksus » 19 июл 2019, 15:48

Позитивных отзывов об Шаге после того как его закончили не слышал. С тем же успехом можной пойти в техникум но реально там учится. или в ВУЗ на заочку. Пусть материал там не самый свежий но методику как учится дадут. Как правильно сказал andrey.nk что бы не закончил - требовать будут знания. Меня с дипломом по комп системам и сетям в днепре не хотели никуда брать (опыта нет, нафиг ты кому нужен), приходилось уговаривать провести тест или поработать на пробном сроке (а т.к. с компами со школы плотно работал то проблем не было). Гос диплом ИМХО все же лучше котируется, за границей он хоть что то значит. А диплом шага можно сразу сжечь и добиваться всего самому.

поинформативнее:

я учился в шаге, год или 2 (уже не помню), ходил еще на Карла-Маркса (Днепр), потом они переехали.
ушел, когда взвентили цены в 2 раза (это году в 2009-2010 было), толковых знаний за это время не получил, все что там было - можно за месяц узнать и научится, хотя и новое (для меня) было - это создание gif и фотошоп, все остальное - трата времени и денег.
интересно было ходить ради компании и некоторых преподов (по дискретке хороший препод был, но это с вуза, а не с ШАГа) ну и Деменков прикольный товарисч был, говорил 1к книг прочел :D правда чему учил - я не помню

в итоге: знания полученные в ШАГе мне не пригодились, возможно потому что я не дошел до выбора специализации (админ\дизайнер\прогер), сейчас работаю прогером без ШАГа и я уверен что пройдя ШАГ НЕ получал бы больше денег, т.к. все знания я получал сам и через несколько лет, а в программировании знания должны быть СВЕЖИЕ (по крайней мере в веб разработке)

вобщем лучше учится самому и учится получив задание от реального заказчика, с 0 за месяц реально получить 5к грн не выходя из дома.
Аватара пользователя
uksus
Бывалый
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:14

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Сообщение boomfox » 06 июл 2020, 08:18

Я вам так скажу, что у меня жена за неделю в дома, сидя в ютубе выучила и поняла больше, чем за два месяца в этой конторе. Сын старший ещё что-то подучился, но тоже это ему не нужно будет в будущем от слова совсем. Я когда вижу их рекламу, типа, научим кодить, дизайнить, продвигать и зарабатывать за "два часа", то аж страшно становится, на что я тогда убил 10 лет постоянно обучения и обновления своих знаний. Мне, кстати, предлагали там преподавать, но чет ну его нафиг, я не могу на себя взять такую ответственность. Я если начну обучать, то должен быть уверен, что меня все поймут и я не буду воду лить. А по словам жены, там приходит препод, тяп-ляп и досвидания. Так что я бы рекомендовал использовать кучу бесплатной информации в сети по тому, что вам нравится и не тратиться лишний раз. Ничего нового и сверх секретного вам не расскажут. А когда начнете втягиваться, то сами поймете, что, где и как искать и узнавать.
boomfox
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 07:53

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Сообщение DmytroMaliarchuk » 04 май 2023, 17:27

Я согласен с автором, это действительно проблема нашего общества.
DmytroMaliarchuk
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2023, 15:54

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Сообщение Katarbraz » 14 май 2023, 22:36

Однозначно - инфоцигане, контора - работает по франшизе. Т.е. любой под этой вывеской может открыть "академию" - нужно только роялти платить.
Аватара пользователя
Katarbraz
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 15:09

Пред.

Вернуться в Хмельницкий и хмельничане

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

bazar.km.ua