«Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Темы касающиеся жизни Хмельницкого и хмельницкой области.

«Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцыгане или академики?

Сообщение KarmaN » 16 июн 2019, 16:05

Кто нибудь ходил в эту "Академию".
Гнетут меня смутные сомнения, что все эти громкие слова не имеют под собой ничешеньки. Или это маркетинговый развод на громкие слова или действительно там преподают академики? Или может после окончания ты сам становишься академиком?
Поясните, кто ходил туда?
Карма от кармана отличается турбулентностью...
Аватара пользователя
KarmaN
Завсегдатай
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:36

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение uksus » 30 июн 2019, 22:01

как по мне - просто сборище пафосных великовозрастных подростков, насмотревшихся сериалов про Селиконовую долину )))
единственная заслуга которых - это то, что они самостоятельно смогли выучить несложный язык програмирования, и то частично. И теперь делают вид, что учат других.... Просто очередная пирамида для заработка. Дают общеизвесную информацию под видом уникальной.

Если человек сам не захочет учиться, его ничему нельзя научить ;)
Аватара пользователя
uksus
Бывалый
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:14

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение Rick » 04 июл 2019, 22:38

Очевидно, что основная цель таких организаций - это не научить, а заработать. Агресивная реклама и филиалы в разных городах обеспечивают им такую возможность.
Взрослым людям ходить на данные курсы думаю не стОит.
Учитывая, что технологии меняются слишком быстрыми темпами, то через полгода, знания полученные на этих курсах будут мягко говоря устаревшими. Для детей - это своеобразный детский садик с интересными занятиями, водить туду детей или нет - вопрос состоятельности родителей, если они могут позволить "продлёнку" для ребенка по той цене, которую предлагает "Компьютерная Академия ШАГ", то почему бы и нет.
Добавь объявление сюда —> Доска объявлений
Бесплатная реклама, ссылки в блогах, статьях —> Блоги
Аватара пользователя
Rick
Администратор
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение uksus » 05 июл 2019, 16:05

Вот нашел, что о них пишут матёрые айтишники: Компьютерная Академия ШАГ: одни малолетки обучают других
Еще о великой Академии ШАГ - ссылка - осторожно много мата ;)

Не знаю как в других городах и филиалах, но в Хмельницком отделении Компьютерной "АКАДЕМИИ" ШАГ эти "академики" выглядят както так:

/

ну еще стараются всем показать свои татуировки на руках, ногах и других частях тела )
Аватара пользователя
uksus
Бывалый
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:14

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение KarmaN » 05 июл 2019, 18:22

uksus писал(а):
Не знаю как в других городах и филиалах, но в Хмельницком отделении Компьютерной "АКАДЕМИИ" ШАГ эти "академики" выглядят както так:

Видел их только со стороны и должен согласиться, видно что они ооочень стараются походить на киношных компьютерщиков-хипстеров, но это выглядит со стороны как-то странно. И я еще не понял причем тут слово "Академия" - это такой маркетинговый ход? Или в дипломе будет указано Академик - этот очень смущает. ;;--
Карма от кармана отличается турбулентностью...
Аватара пользователя
KarmaN
Завсегдатай
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:36

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение KarmaN » 05 июл 2019, 18:24

Rick писал(а):Взрослым людям ходить на данные курсы думаю не стОит.
Учитывая, что технологии меняются слишком быстрыми темпами, то через полгода, знания полученные на этих курсах будут мягко говоря устаревшими.

Да... придется просто нанять репититора на дом. Дешевле выйдет *ic_mig*
Карма от кармана отличается турбулентностью...
Аватара пользователя
KarmaN
Завсегдатай
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:36

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение Rick » 05 июл 2019, 18:53

— Прежде, чем поступать на любые курсы, внимательно изучите отзывы на других сайтах, форумах, не читайте отзывы на сайтах этих курсов или школ - это всегда выборка положительных с добавлением "полуотрицательных" для создания иллюзии правдивости отзывов.

— Также следует учитывать, что качественно преподавать могут только педагоги, т.е. люди с педагогическим образованием, все остальные вас не смогут учить правильно, просто потому, что они не умеют этого.

— Посмотрите где и кем работают выпускники таких курсов, почитайте отзывы именно от них.

— Учтите, что никакие курсы не выдают официальных дипломов/документов, которые котируются при принятии на работу или имеют какое-либо юридическое значение.
Добавь объявление сюда —> Доска объявлений
Бесплатная реклама, ссылки в блогах, статьях —> Блоги
Аватара пользователя
Rick
Администратор
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:33

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение Житель » 09 июл 2019, 15:37

Есть у меня знакомый, который зарабатывает в интернете еще с 2001 года. Так вот он рассказывал, как был у заказчика, консультировал по какойто теме на счет сайта, и встретился там с челами, у которых этот заказчик заказал сайт. По началу он подумал, что это какието студенты-практиканты, но оказалось они програмисты из "Академии". Вобщем как оказалось никакие они не програмисты, а берут сырые исходники на GitHub.com (если кто не знает это платформа для програмистов и разработчиков, которые выкладывают в публичный доступ свои исходники, естественно сырые и часто наполовину рабочие - для того чтобы другие програмисты дорабатывадли свои желаемые функионалы) и "допиливают" его под нужды заказчика. Как потом оказалось знаний у них не хватало и они изучали всё (учились самостоятельно) по ходу появления новых требований заказчика. От такой "работы" создание сайта затягивалось на многие месяцы. Особо поразило отношение к безопасности сайта, которой попросту не было. Сайт был дырявый с кучей ошибок. Что касается оптимизации под поисковые машина, юзабилитити самого сайта, то оказалось что они толи специально игнорировали такие важные пункты толи попросту не знали что это такое ))).
В итоге сайт оказался дырявым, кривым, слабооптимизированным, но "академики" на каждое замечание реагировали как инфантильные подростки, забивали баки клиенту хитроумными словами типа "это не сайт, это Customer Relationship Management" - это смотрелось так неадекватно и смешно, что сотрудничать с такими "академиками" просто оказалось не рационально.
Это странно, но в Хмельницком еще "в тренде" эти средневековые хипстерские понты, типа если у тебя борода, татухи по всему телу, как у расписной матрёшки, штаны "в облипочку" то ты автоматически кажешься крутым айтишником. Смешные дети инстаграмма и фейсбука )))

P.S. скорейвсего в крупных городах типа Харьков или Киев, есть филиалы "Компьютерной Академии Шаг" в которой есть адекватные учителя, но в Хмельницком таких нет ;) Наверное потому, что опытному програмеру или сеошнику не нужно тратить время на чьето обучение, он все время вкладывает в свое обучение, нарабатывая при этом опыт. *ic_mig*
Житель
Интересующийся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:46

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение uksus » 10 июл 2019, 18:07

Ну чему могут научить вчерашние школьники? Понтам, курить вейп и пафосно пить кофию ) Их набирают по газетным объявлениям. К томуже некоторые серьёзные IT фирмы при приёме на работу сразу говорят "выпускникам Академии ШАГ не беспокоить" )))

«Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?
Аватара пользователя
uksus
Бывалый
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:14

Re: «Компьютерная Академия ШАГ» — инфоцигане или академики?

Сообщение uksus » 19 июл 2019, 15:41

да... бабла на рекламу они конечно вбухивают нормально, особенно на фиктивные отзывы и создание собственных сайтов с отзывами, но более тщательный поиск по интернетам показывает, что самые типичные отзывы такие:

Не ходи туда, я сам когда-то чуть не поступил, даже на собеседовании был и на открытом уроке.
1) Мой декан из института (НУК) о них говорил - халабуда с вывеской "Академия".
2) Товарищ мой там учился, ни на какую работу его никто не устроил, знаний актуальных там не получил.
3) Я был на открытом уроке лет 7 назад, мое мнение - шаражкина контора. А на собеседовании зашла речь об антивирусах и после вопроса их работника "почему ты ставишь НОД, касперский ведь в сто раз ЛУЧШЕ??!" я понял что попал не туда (не потому что считаю нод лучше, а потому что не должен преподаватель быть фанатиком).
4) Соседский сын закончил ШАГ года 4 назад, до сих пор на стройке работает или дома дрочит, а его мать сыпет мне и моей матери в спину проклятиями, потому как я "шагов" не заканчивал, а работаю по комп. специальности.
5) На работе, когда приходят выпускники шага на собеседование, показывая с пафосом свой "диплом" - смеемся им в лицо, да и говорить с ними не о чем. Хорошего специалиста возьмут и без диплома. У меня к примеру вообще высшее экономическое, а всю жизнь с компами (администрирование сетей, серверов, сео, создание веб-сайтов) работаю. Среди коллег и друзей моих, которые профи своего дела, ни у одного нет каких-то заумных дипломов по специальности. Обычно это гос. диплом николаевского/киевского/харьковского вуза, который пылится дома на полке и ни разу не предъявлялся при оформлении на работу (там обычно знания и опыт просят предъявить вместо них). Кстати, стоит отметить, что вот выпускников госовских вузов как раз и могут и заметить и пристроить (несколько человек отличников после вуза по заграницам разъехались, им сразу работу предложили в Европе по профилю).

В общем, о филиале в нашем городе у людей мнение плохое. Говорят мол, раньше когда был толковый преподавательский состав то учили нормально, а потом начали тупо тянуть лаве с "учащихся", когда преподавательский состав разбежался (а набрали учителей му-му и даунов) из-за неадекватной оплаты труда. Слышал хорошие отзывы об Одесском филиале и Харьковском, но то лет 7 назад было, сейчас не знаю.
В общем не ходи туда, лаве с тебя состригут, а научить могут и забыть.
Аватара пользователя
uksus
Бывалый
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:14

След.

Вернуться в Хмельницкий и хмельничане

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

bazar.km.ua