Выбор отопительного котла

Все объявления об услугах или товарах, связанными с ремонтом, строительством или производством стройматериалов.

Выбор отопительного котла

Сообщение Dinozaur » 09 янв 2019, 11:54

Расскажите каким способом вы обогреваете свое жилье. А еще интересует каким способом можно обогреть большое административное здание.
Dinozaur
Завсегдатай
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:14

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Ferite » 26 янв 2019, 14:05

Лучше всего брать 2-контурный котел, - чтобы он и обогревал, и воду грел.
Аватара пользователя
Ferite
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:47
Откуда: Украина

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Lapochka » 26 янв 2019, 20:06

У нас в офисном здании газовое отопление, а на производственные помещения установили твердотопливный котел.
Lapochka
Завсегдатай
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 21:54

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Хмельник » 07 май 2019, 23:37

Без отопительного котла тут явно не обойтись. Для частного дома котел конечно значительно проще выбрать, да и схема отопления частного дома с твердотопливным котлом https://aqua-rmnt.com/otoplenie/kotly/podklyuchaem-tverdotoplivnyj-kotyol-k-sisteme-otopleniya-problemy-i-ix-reshenie.html выглядит достаточно просто, а вот с административным зданием система должна быть чуточку сложнее...
Хмельник
 

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение domosed » 14 авг 2019, 15:25

Dinozaur писал(а):Расскажите каким способом вы обогреваете свое жилье. А еще интересует каким способом можно обогреть большое административное здание.

Самый просто и проверенный способ - электрический котёл. Могу посоветовать http://ekokordi.com.ua/elektricheskie-kotly. У них широкий ассортимент по выгодным ценам. Сами для себя брали в дом. Работает исправно.
domosed
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:50

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Анатолий » 05 дек 2020, 11:09

Для административного здания, скорее всего, нужно устанавливать теплопункт. Какой котел там будет стоять и какое дополнительное оборудование еще понадобится, расскажут проектанты, которые проект отопительной системы будут делать.
Аватара пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 08:40

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Верони4ка » 05 дек 2020, 19:56

Анатолий писал(а):Для административного здания, скорее всего, нужно устанавливать теплопункт. Какой котел там будет стоять и какое дополнительное оборудование еще понадобится, расскажут проектанты, которые проект отопительной системы будут делать.


А какое еще дополнительное оборудование нужно? Я знаю, что котел, трубы и радиаторы нужны для отопительной системы. Больше у нас в доме ничего не ставили.
Аватара пользователя
Верони4ка
Интересующийся
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 19:53

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Анатолий » 06 дек 2020, 12:16

Верони4ка писал(а):А какое еще дополнительное оборудование нужно? Я знаю, что котел, трубы и радиаторы нужны для отопительной системы. Больше у нас в доме ничего не ставили.


Интересно, а как у Вас систему без расширительного бака установили - может быть, Вы просто о нем забыли? И насос циркуляционный тоже не ставили? Наверное, Вы самостоятельно систему отопления монтировали, без проекта. Если бы проект сделали, то проектант бы это оборудование обязательно в схеме указал. Вот, например, можете посмотреть, какие бывают насоси на romstal.ua и почитать информацию о том, для чего их нужно включать в схему отопления дома. На мой взгляд, установка такого насоса должна быть обязательна. Точно также можете узнать и о расширительных баках - без них, в принципе, отопление не будет работать. Это одно из обязательных комплектующих систем отопления.
Аватара пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 08:40

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение SAlbina » 03 сен 2024, 17:12

У меня тут возникла проблема: котел начал странно себя вести, как будто команды не понимает. Я подозреваю, что дело может быть в плате управления, она, наверное, уже свое отработала. Вот теперь я ломаю голову, где лучше заказать новую, чтобы и качество было хорошее, и доставка быстрая, и цена адекватная. Ты случайно не знаешь проверенные места, где можно такие вещи купить?
Аватара пользователя
SAlbina
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:41

Re: Выбор отопительного котла

Сообщение Bimbo » 03 сен 2024, 17:13

Знаю одно место, где точно можно найти качественные платы управления для котлов https://teplospektr.com.ua/ru/product-category/dlya-kotlov-po-komplektuyushhym/plati-ru/upravlenye/ . Если тебе действительно нужна надежная и проверенная деталь, рекомендую зайти на сайт Теплоспектр. Там у них отличный выбор, и самое главное — товары от проверенных производителей. Я там сам недавно заказывал плату для своего котла, так вот, что могу сказать: обслуживание на высоте, доставка не затянулась, а цены, как для нынешнего времени, вполне разумные.
Аватара пользователя
Bimbo
Завсегдатай
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:40


Вернуться в Строительство, стройматериалы, ремонт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

bazar.km.ua