Как вырастить большие головки чеснока?

Удобрения, сельхозоборудование, всё связанное с землёй и хозяйством.

Как вырастить большие головки чеснока?

Сообщение kukuciaIra » 05 фев 2020, 11:52

Видел что многие хвастаются шикарными урожаями чеснока на своих дачах, но вот мой абсолютно провальный. Как можно вырастить большие головки чеснока? У меня все что было посажено выросло очень мелкое, хотя и землю удобрялa во время посадки, и поливалось все нормально. Может есть ещё что-то что влияет сильно на урожайность чеснока? Мы привыкли делать по старинке.. посадили поухаживали и подождали пока вырастет. Видимо сейчас это так уже не работает?
kukuciaIra
Бывалый
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:32

Re: Как вырастить большие головки чеснока?

Сообщение Vlad89 » 10 фев 2020, 19:27

Ну я не увидел среди Ваших действий пункта "боролись с вредителями" . Это было сделано? Если нет тогда 100% вся загвоздка в них, а для быстрой очистки поля от разных вредителей лучше всего на чеснок пойдёт инсектицид моспилан. Относительно растений препарат инсектицид моспилан  характеризуется хорошим системным и трансламинарным действием, в результате чего он поглощается растением и разносится по всех его частях. Поэтому эффект от применения препарата проявляется также и на необработанных частях растений. Вредители погибают в результате непосредственного контакта с препаратом, а также поедания обработанных растений. Инсектицидное действие препарата проявляется путем его влияния на нервную систему насекомых, что приводит к гибели насекомых от чрезмерного нервного возбуждения и паралича.Очень эффективная штука)
Vlad89
Бывалый
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:18


Вернуться в Сельское хозяйство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

bazar.km.ua